NOTÍCIAS

12 de maio de 2014

Jogos Escolares Municipais - Atletismo

 

O Colégio Sinodal Ibirubá parabeniza os alunos que estiveram representando a Escola nas competições de Atletismo nos Jogos Escolares Municipais.

 

Corridas:

 

--> 50m Mirim Masculino:

- Richard Lauxen (1º lugar)

- João Pedro Vogel Wollmeister (3º lugar)

 

--> 50m Mirim Feminino:

- Valentina Beituni (2º lugar)

- Júlia Jandrey (5º lugar)

 

--> 75m Infantil Masculino:

- Henrick Martins (3º lugar)

- Gustavo Brixner (6º lugar)

 

--> 75m Infantil Feminino:

- Rafaela Fortuna (5º lugar)

 

--> 100m Juvenil Masculino:

- Luis Fernando Truss Ribeiro (2ºlugar)

 

--> 100m Juvenil Feminino:

- Eduarda Willms (4º lugar)

 

--> 150m Mirim Masculino:

- Pedro Henrique Brönstrup (2º lugar)

- Eduardo Costa (4º lugar)

 

--> 150m Mirim Feminino:

- Marta Schizzi Sehn (2º lugar)

- Lara Fachi (3º lugar)

 

--> 600m Mirim Masculino:

- Leonardo Paloschi (1º lugar)

- Jonathan Lauxen (2º lugar)

 

--> Revezamento 4x50m Mirim Masculino:

- João Vithor R. Manfrin/ Jonathan Lauxen/ Pedro H. Brönstrup/ Richard Lauxen (1º lugar)

 

--> Revezamento 4x50m Mirim Feminino:

- Nicoli L. da Silva de Godoy/Valentina Beituni/ Bárbara R. Budke/ Ellen Royer (2º lugar)

 

--> Revezamento 4x75m Infantil Masculino:

- Henrick Martins/ Gabriel Rebelatto/ Vitor Pezzini da Silva/ Gustavo Brixner (3º lugar)

 

--> Revezamento 4x75m Infantil Feminino:

- Rafaela Schäfer/ Daphyne Lauxen/ Maria Antônia Nicolodi/ Isadora R. Librelotto (2º lugar)

 

--> Revezamento 4x100m Juvenil Masculino:

- Roberto C. Adiers Filho/ Guilherme H. Dutra dos Reis/ Daniel F. Maffi/ Matheus Lagemann (3º lugar)

 

--> Lançamento de Dardo Infantil Masculino:

- Igor R. da Silva (1º lugar)

- Kaue Hoffmann (2º lugar)

 

--> Lançamento de Dardo Infantil Feminino:

- Isadora Librelotto (1º lugar)

- Evelin Garmatz (2º lugar)

 

--> Lançamento de Dardo Juvenil Masculino:

- Marcos Engel (2º lugar)

- Matheus Saft (3º lugar)

 

--> Arremesso de Pelota Mirim Masculino:

- Kelvin Baumgardt (2º lugar)

- Mateus Vieira (6º lugar)

 

--> Arremesso de Pelota Mirim Feminino:

- Luiza Becker (4º lugar)

- Manuela Zanella (6º lugar)

 

--> Arremesso de Peso Mirim Masculino (3Kg):

- Kelvin Baumgardt (1º lugar)

- Mateus Vieira (2º lugar)

 

--> Arremesso de Peso Mirim Feminino (3Kg):

- Luiza Becker (3º lugar)

- Julia Jandrey (4º lugar)

 

 

--> Arremesso de Peso Infantil Masculino (4Kg):

- Miguel Gobbi (2º lugar)

- Igor Ruppenthal da Silva (3º lugar)

 

_______________________________________________________________

--> Arremesso de Peso Infantil Feminino (3Kg):

- Bibiana Lauxen (1º lugar)

- Isadora Librelotto (3º lugar)

 

--> Arremesso de Peso Juvenil Masculino (5Kg):

- Jonas Müller (3º lugar)

- Marcos Engel (6º lugar)

 

--> Arremesso de Peso Juvenil Feminino (3Kg):

- Tabata Wottrich (4º lugar)

 

--> Salto em distância Mirim Masculino:

- Richard Lauxen (1º lugar)

- João Pedro V. Wollmeister (3º lugar)

 

--> Salto em distância Mirim Feminino:

- Ellen Royer (2º lugar)

- Valentina Beituni (5º lugar)

 

--> Salto em distância Infantil Masculino:

- Vitor Pezzini da Silva (4º lugar)

- Kaue Hoffmann (5º lugar)

 

--> Salto em distância Infantil Feminino:

- Rafaela Fortuna (2º lugar)

 

--> Salto em distância Juvenil Masculino:

- Luis Fernando T. Ribeiro (1º lugar)

- Matheus Lagemann (4º lugar)